Примечания к выпуску Dr.Web для Kerio Control 9.0.0

Дата последнего обновления: 21.04.2014

 

 


Dr.Web для Kerio Control представляет собой приложение, которое подключается к межсетевому экрану Kerio Control и осуществляет антивирусную проверку файлов, передаваемых по протоколам HTTP, FTP, SMTP и POP3, обеспечивая тем самым надежную защиту сетевого трафика от всех видов вредоносного программного обеспечения. В программе применены наиболее передовые разработки и технологии «Доктор Веб», которые позволяют обнаруживать различные типы вредоносных объектов, представляющих угрозу функционирования сети и информационной безопасности пользователей.  При обнаружении угроз безопасности к ним применяются действия согласно настройкам Kerio Control.

Dr.Web для Kerio Control предоставляет вам следующие преимущества:

антивирусную проверку файлов, передаваемых по протоколам HTTP, FTP, SMTP и POP3, а именно:

вложенных файлов почтовых сообщений;

файлов веб-трафика, загружаемых по протоколам HTTP и FTP.

обнаружение различных видов вредоносного программного обеспечения (вирусов, программ дозвона, рекламных программ, потенциально опасных программ, программ взлома и программ-шуток);

изоляцию инфицированных файлов в Карантине Dr.Web;

высокую скорость проверки;

возможность использования эвристического анализатора для дополнительной защиты от неизвестных вирусов;

простую установку;

регулярное автоматическое обновление вирусных баз.


Замечания по установке

Системные требования

Компьютер, на который устанавливается Dr.Web для Kerio Control 9.0.0, должен удовлетворять следующим минимальным требованиям:

Компонент

Требование

Место на жестком диске

Не менее 290 МБ свободного дискового пространства.

Операционная система

Kerio Control VMware Virtual Appliance

Kerio Control Software Appliance

Межсетевой экран

Kerio Control версий 8.х

Настоящие системные требования относятся только к Dr.Web для Kerio Control. Требования к межсетевому экрану содержатся в документации Kerio Control. Dr.Web для Kerio Control может работать на тех же компьютерах, на которых установлен межсетевой экран Kerio Control. Dr.Web для Kerio Control поддерживает установку и работу в средах Kerio Control VMware Virtual Appliance и Kerio Control Software Appliance. Информацию о данных программных решениях можно найти на официальном сайте компании Kerio по адресу http://www.kerio.ru/.

Установка Dr.Web для Kerio Control 9.0.0

Dr.Web для Kerio Control поставляется в виде самораспаковывающегося архива drweb-kerio-control_9.0.0.[patch]-[build]~linux_x86.run (вместо [patch] указывается номер обновления, вместо [build] – номер сборки, например, drweb-kerio-control_9.0.0.0-1312241911~linux_x86.run) и может быть установлена через консоль управления.

 

Внимание!

Для установки Dr.Web для Kerio Control необходимо иметь права администратора.

 

Перед установкой Dr.Web для Kerio Control 9.0.0 выполните следующие действия:

1.Включите SSH-доступ на Kerio Control VMware Virtual Appliance:

на вкладке Состояние -> Состояние системы консоли управления Kerio Control Administration нажмите и удерживайте правую клавишу SHIFT и одновременно нажмите кнопку Действия, далее выберите опцию Включить SSH;

в окне предупреждения выберите Да.

2.Скопируйте на Kerio Control VMware Virtual Appliance архив drweb-kerio-control_9.0.0.[patch]-[build]~linux_x86.run и лицензионный ключевой файл для Антивируса Dr.Web для Kerio Control.

Чтобы установить Dr.Web для Kerio Control 9.0.0, выполните следующие действия:

1.Разрешите исполнение архива drweb-kerio-control_9.0.0.[patch]-[build]~linux_x86.run (вместо [patch] указывается номер обновления, вместо [build] – номер сборки, например, drweb-kerio-control_9.0.0.0-1401221455~linux_x86.run). Вы можете воспользоваться следующей командой:

# chmod +x drweb-kerio-control_9.0.0.[patch]-[build]~linux_x86.run

2.Запустите файл на исполнение следующей командой:

# ./drweb-kerio-control_9.0.0.[patch]-[build]~linux_x86.run

Вы также можете сразу задать путь к лицензионному ключевому файлу с помощью опции -k:

# drweb-kerio-control_9.0.0.[patch]-[build]~linux_x86.run -- -k <путь>

3.Во время распаковки будет создана директория drweb-kerio-control_9.0.0.[patch]-[build]~linux_x86. Далее запустится программа установки.

4.Для продолжения установки Dr.Web для Kerio Control введите Y или Yes в строке ввода (значения регистронезависимы) и нажмите клавишу ENTER, в результате чего будет запущен процесс установки компонентов. Если вы не хотите продолжать установку, введите N или No.

5.Если вы не указали путь к лицензионному ключевому файлу при запуске run-файла, вам будет предложено его указать.

6.По окончании установки на экран будет выведено сообщение о том, что установка компонентов успешно завершена.

Приложение подключается к межсетевому экрану с помощью консоли администрирования Kerio Control.


Дополнительная информация

Страница службы технической поддержки «Доктор Веб» находится по адресу http://support.drweb.com/.

При возникновении проблем с установкой или работой продуктов компании, прежде чем обращаться за помощью в отдел технической поддержки, рекомендуется попробовать найти решение одним из следующих способов:

ознакомиться с последними версиями описаний и руководств по адресу http://download.drweb.com/;

прочитать раздел часто задаваемых вопросов по адресу http://support.drweb.com/;

посетить форумы Dr.Web по адресу http://forum.drweb.com/.

Если после этого вам не удалось решить проблему, то вы можете заполнить веб-форму вопроса в соответствующей секции раздела http://support.drweb.com/.

Найти ближайшее к вам представительство «Доктор Веб» и всю контактную информацию, необходимую пользователю, вы можете по адресу http://company.drweb.com/contacts/moscow.


Все права защищены. Материалы, приведенные в данном документе, являются собственностью «Доктор Веб» и могут быть использованы исключительно для личных целей приобретателя продукта. Никакая часть данного документа не может быть скопирована, размещена на сетевом ресурсе или передана по каналам связи и в средствах массовой информации или использована любым другим образом, кроме использования для личных целей без ссылки на источник.

ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ

Dr.Web, SpIDer Mail, SpIDer Guard, CureIt!, CureNet!, AV-Desk и логотипы Dr.WEB являются зарегистрированными товарными знаками «Доктор Веб». Иные зарегистрированные товарные знаки, логотипы  и наименования компаний являются собственностью их владельцев.

ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни при каких обстоятельствах «Доктор Веб» и его поставщики не несут ответственности за ошибки и/или упущения, допущенные в данном документе, и понесенные в связи с ними убытки приобретателя продукта (прямые или косвенные, включая упущенную выгоду).

 


© «Доктор Веб», 2003-2014

Россия, Москва —  Санкт-Петербург